Когда должно включаться эвакуационное освещение?

Специалисты "моспроек-инжиниринг", отвечают на вопрос: Когда должно включаться эвакуационное освещение?

Эвакуационное освещение предназначено для освещения путей эвакуации в случае отказа в работе освещения и черезвычайной ситуации

Согласно п.4.2.1  ГОСТ Р 55842-2013 «Освещение аварийное. Классификация и нормы»

4.2.1 Эвакуационное освещение должно обеспечивать безопасный выход людей из помещения в случае чрезвычайной ситуации, например, отказ рабочего освещения, пожар и т.д.

 Следовательно эвакуационное освещение включается при:

1. Возгорании и задымлении помещения

2. Чрезвычайной ситуации

3. Отсутствии электроснабжения

О требованиях к эвакуационному освещению, вы узнаете из этой статьи.

Комментарии ()

  1. Борис Невзоров 28 марта 2020, 13:09 # 0
    Конечно после вашего ответа на этот вопрос все сразу становится понятно, но зачастую вышеперечисленными правилами пренебрегают и примеров этому достаточно. Интересно когда люди поймут что их несоблюдение это человеческие жизни.

    Формули и расчеты

    Последние статьи добавленные на сайт