Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?
обратный
звонок
  • 7206554@mail.ru
  • + 7 (499) 499-6554
  • + 7 (909) 670-4954

Отделения Ростехнадзора по надзору за потребителями электроэнергии.

Справка:  9 марта 2004 г.  Указом Президента Российской Федерации Федеральный горный и промышленный надзор России преобразован в Федеральную службу по технологическому надзору с передачей ей функций по контролю и надзору упраздненного Министерства энергетики Российской Федерации и преобразованного Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

 

 

Документооборот

Факс Ростехнадзора

(495) 645-89-86

Электронная почта

rostehnadzor@gosnadzor.ru

Справка о прохождении документа

(495) 647-60-81

Контактный телефон структурного подразделения, осуществляющего координацию деятельности по вопросам лицензирования, предоставления государственных услуг, а также аттестации (за исключением проверки знаний норм и правил в области энергетического надзора)

(495) 646-33-26

Контактный телефон структурного подразделения, осуществляющего координацию деятельности по вопросам проверки знаний норм и правил в области энергетического надзора

(495) 532-13-51

Контактный телефон вызова работников Ростехнадзора для приема-передачи корреспонденции инвалидов

(495) 647-98-97

Служба "Одно окно". 
Прием заявительных документов и получение результата оказания государственной услуги 

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности и получение результата оказания государственной услуги

(495) 645-94-79 доб. 51-69 
(495) 645-94-79 доб. 25-38 
(495) 645-94-79 доб. 53-05 
  Прием и выдача документов осуществляется по адресу: 
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1 
Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00, 
обед с 13:00 до 14:00

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности

(495) 645-94-79 доб. 51-69 
(495) 645-94-79 доб. 25-38 
(495) 645-94-79 доб. 53-05 
Прием и выдача документов осуществляется по адресу: 
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1 
Понедельник-пятница с 9:00 до 16:00, 
обед с 13:00 до 14:00

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по лицензированию в области использования атомной энергии и получение результата оказания государственной услуги

(499) 532-13-29 
(495) 645-94-79 доб. 51-69 
(495) 645-94-79 доб. 25-38 
(495) 645-94-79 доб. 53-05 
Прием документов осуществляется по адресу: 
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1 
Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00, 
обед с 13:00 до 14:00 
Выдача документов осуществляется по адресу: 
ул. Таганская, д. 34, стр. 1. 
Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00, 
обед с 13:00 до 14:00

ПРИЕМ заявительных документов для оказания государственной услуги по ведению реестра деклараций промышленной безопасности и получение результата оказания государственной услуги

(495) 645-94-79 доб. 53-05; 

(495) 645-94-79 доб. 25-38; 
(495) 645-94-79 доб. 51-69 
Прием и выдача документов осуществляется по адресу: 
ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1 
Понедельник-пятница с 9:00 до 16:00, 
обед с 13:00 до 14:00

Оперативный дежурный по объектам использования атомной энергии 

ул. Таганская, д. 34, стр 1 
эл. почта: IAC@gosnadzor.ru

(495) 532-15-08; (495) 532-15-09 
Факс: (495) 532-15-10

               Пресс-служба

Непоседова Юлия Павловна

Пресс-секретарь Ростехнадзора

эл. почта: press@gosnadzor.ru

(495) 532-15-19 
Факс: (495) 532-13-70

(только по вопросам СМИ!)

По другим вопросам просьба обращаться через раздел сайта "Открытый Ростехнадзор" - "Общественная приемная" — подраздел "Обратная связь"

 

Телефонный справочник

Ф.И.О.

Должность

Служебный телефон/ 
адрес электронной почты

Руководство Федеральной службы по экологическому, технологическому 
и атомному надзору

Алёшин 
Алексей Владиславович

Руководитель

(495) 645-94-82 
ф. (495) 645-94-83

Рыбас 
Александр Леонидович

Статс-секретарь – заместитель руководителя

(495) 532-15-29 
ф. (495) 645-94-96

Ферапонтов 
Алексей Викторович

Заместитель руководителя 

(495) 645-94-84 
ф. (495) 645-94-85

Бакатин 
Александр Вадимович

Заместитель руководителя

(495) 645-36-05 
ф. (495) 645-36-07

Козивкин 
Владимир Владимирович

Заместитель руководителя

(495) 645-94-95 
ф. (495) 645-94-96

Трембицкий Александр Вячеславович

Заместитель руководителя

(495) 645-94-90 
ф. (495) 645-94-91

Геллер 
Анатолий Яковлевич

Заместитель руководителя

(495) 646-57-97

Бобков 
Виктор Михайлович

Помощник руководителя

(495) 645-94-79 доб. 92-90

Василина 
Валерия Викторовна 

Помощник руководителя

(495) 645-94-79 доб. 36-06

Здориков 
Сергей Михайлович

Помощник руководителя

(495) 645-94-92 

Непоседова 
Юлия Павловна

Помощник руководителя

(495) 532-15-19

Сапожников 
Александр Иосифович

Помощник руководителя

(495) 532-13-24

Агеев 
Юрий Георгиевич

Советник руководителя

(495) 645-39-65 

Дудкин 
Роман Евгеньевич

Советник руководителя

(495) 646-33-03

Кудрявцев 
Евгений Георгиевич

Советник руководителя

(495) 532-13-44

Мирошниченко Михаил Иванович

Советник руководителя

(495) 532-13-33 

Николаев 
Владислав Игоревич

Советник руководителя

(495) 532-13-26 

Селезнев Григорий Максимович

Советник руководителя

(495) 646-33-11 

Степанов 

Борис Михайлович

Советник руководителя

(495) 532-13-56

1. Управление информатизации

Мубаракшин 
Азат Фаридович

И.о. начальника управления 

(495) 645-94-79

Отдел сопровождения информационно-коммуникационных технологий 

Мубаракшин 

Азат Фаридович

Начальник отдела

(495) 645-94-79

Красноженова 
Юлия Александровна

Консультант 

(495) 645-94-79 доб. 31-49 

Отдел развития ведомственных информационных ресурсов 

Каширин Андрей Александрович

Начальник отдела 

(495) 789-35-32 

Отдел системного администрирования 

Григорьева 
Татьяна Евгеньевна

Специалист 1 разряда

(495) 645-94-79 доб. 51-96

2. Организационно-аналитическое управление

Чепраков 
Павел Юрьевич

Начальник управления

(495) 648-12-22 

Сёмин 

Федор Юрьевич

Заместитель начальника управления

(495) 645-89-85

Секретариат Организационно-аналитического управления

Николаенко 
Екатерина Николаевна 

Ст. специалист 1 разряда

(495) 648-12-22 

ф. (495) 648-13-90 

2upr@gosnadzor.ru

Колесникова 
Ирина Александровна

Специалист 1 разряда

Отдел методологии и анализа деятельности Службы

Катасонов 
Александр Павлович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-15-33

Макаров 
Сергей Васильевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-85

Контрольный отдел 

Емельяненко 
Егор Валерьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 25-51

Выборнова 
Юлия Николаевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-88

Организационный отдел 

Степанов 
Вадим Петрович 

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 53-02

Отдел контроля за исполнением поручений

   

(495) 645-94-79 

Отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан

Шипицин 
Максим Сергеевич

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-48

Блинова 
Ирина Яковлевна

Заместитель начальника отдела 

(495) 645-89-97

Отдел обеспечения деятельности руководства службы

   

(495) 645-94-79

Отдел взаимодействия со СМИ и институтами гражданского общества

Лашкин 
Вячеслав Артёмович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 52-02

Клопов 
Михаил Викторович

Главный специалист-эксперт

(495) 532-13-70

3. Управление экономики, финансов и государственных программ

Бразгунова 
Ольга Геннадьевна

Начальник управления - главный бухгалтер

(495) 789-40-67 
J.Kopenkina@gosnadzor.ru 
O.Lebedeva@gosnadzor.ru 

Здорнова 
Татьяна Валерьевна

Заместитель начальника управления - заместитель главного бухгалтера 

(495) 789-60-05

Макеев 

Михаил Сергеевич

Заместитель начальника управления

(495) 789-60-14

Пескова 

Лилия Владимировна

Заместитель начальника управления

(495) 645-89-88

Отдел администрирования 

Евстигнеев 
Максим Андреевич 

Ведущий специалист-эксперт 

(495) 645-94-79 доб. 53-33

Отдел финансового контроля и сводной отчетности

Владинцева 
Наталья Викторовна

Начальник отдела

(495) 789-60-44

Отдел бюджетного учёта

Апанасенко 
Тамара Борисовна

Начальник отдела

(495) 789-60-37

Отдел имущественных отношений и нормирования 

Немчикова 
Татьяна Владимировна 

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 53-43

Отдел финансирования бюджетополучателей 

Хрулина 
Надежда Анатольевна 

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-26

Отдел реализации государственных программ 

Карсаков 
Андрей Александрович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-86

Отдел хозяйственного обеспечения 

Боровский 

Анатолий Валерьевич

Начальник отдела

(495) 645-89-90

Отдел проведения государственных закупок

Шилкина 
Ирина Викторовна

Начальник отдела

(495) 645-94-78

4. Управление государственной службы и кадров

Чернякова 
Татьяна Николаевна

Начальник управления

(495) 926-91-75 
ф. (495) 926-93-04 
4upr@gosnadzor.ru 

Отдел государственной службы и кадров центрального аппарата

Волкова 
Алла Александровна

Начальник отдела

(495) 645-66-80

Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Блохин 
Василий Ефимович

И.о. заместителя начальника управления - начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 22-73

Отдел руководящих кадров территориальных органов и подведомственных организаций

Степанова 
Алена Александровна

Начальник отдела

(495) 645-66-81

Отдел развития кадровых технологий 

Конькова 
Дарья Сергеевна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-66-82

5. Управление по регулированию безопасности атомных станций 
и исследовательских ядерных установок

Мирошниченко 
Михаил Иванович

И.о. начальника управления

(495) 532-13-33 
ф. (495) 532-13-35

Манаков 
Владислав Александрович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-36

Сапожников 
Александр Иосифович

И.о. заместителя начальника управления

(495) 532-13-24

Секретариат  5 Управления 

Старостина 
Екатерина Юрьевна

 

(495) 645-94-79 доб. 60-21 
E.Starostina@gosnadzor.ru 

Рывкина 
Александра Викторовна

 

(495) 645-94-79 доб. 64-48 
A.Rivkina@gosnadzor.ru 

Отдел оценок и лицензирования атомных станций

Ощепков 
Сергей Николаевич

Начальник отдела

(495) 532-13-39

Отдел государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии

Шелаков 

Николай Валентинович

Начальник отдела

(495) 646-33-23

Отдел инспекций атомных станций

Битюков 
Сергей Николаевич

Начальник отдела

(495) 532-13-41

Отдел по надзору за системами управления, контроля и надежного энергоснабжения

Исаев 
Николай Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-42

Отдел оценок и лицензирования исследовательских ядерных установок

Бондарь 
Владимир Александрович 

Начальник отдела

(495) 532-13-43

Отдел оценок и лицензирования новых блоков атомных станций

Жидков 
Валерий Анатольевич 

Начальник отдела 

(495) 532-15-21

Отдел инспекций исследовательских ядерных установок

Гутнев 
Сергей Иванович

Начальник отдела 

(495) 645-94-79 доб. 60-90

Отдел по надзору за проектированием, конструированием и изготовлением оборудования

Белов 
Владимир Иванович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-88

6. Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, 
ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов

Кудрявцев 
Евгений Георгиевич

И.о. начальника управления

(495) 532-13-44 
ф.  (495) 532-13-46

Лавринович 
Андрей Альбертович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-47

Косицин 

Владимир Николаевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-49

Косов 
Филипп Вячеславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 63-10

Секретариат 6 управления 

Гринштейн 
Вероника Игоревна

 

(495) 645-94-79 доб. 60-96 
ф.  (495) 532-13-46 
6upr@gosnadzor.ru 

Павлова Наталья Васильевна

 

(495) 645-94-79 доб. 64-65

Пыжук Екатерина Николаевна

 

(495) 645-94-79 доб. 50-09

Отдел оценок, лицензирования и инспекций промышленных ядерных реакторов и объектов по обращению с отработавшим ядерным топливом

Богданова 
Татьяна Юрьевна

Начальник отдела

(495) 532-15-28

Синяков 
Юрий Александрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 53-20

Отдел оценок, лицензирования и инспекций объектов ядерного топливного цикла

Морев 
Михаил Николаевич

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-61

Шелудякова 

Алина Сергеевна

Советник

(495) 645-94-79 доб. 51-94

Купалова-Ярополк 

Валентина Андреевна

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 18-09

Отдел оценок, лицензирования и инспекций транспортирования 

ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов

Новиков 
Кирилл Борисович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-66

Кислов 
Андрей Иванович

Ведущий эксперт

(495) 645-94-79 доб. 60-04

Отдел оценок, лицензирования и инспекций ядерных энергетических установок судов

Косицин 
Владимир Николаевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-49

Отдел оценок, лицензирования и инспекций радиационно опасных объектов

Аникин 
Алексей Юрьевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-50

7. Управление горного надзора

Филатов 
Александр Павлович

Начальник управления

(495) 646-33-00 
ф. (495) 646-33-01 
  ruda@gosnadzor.ru

Медведев 
Александр Викторович 

Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору за металлургическими объектами 

(495) 646-33-05

Трубецкой Николай Климентьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору в горнорудной промышленности

(495) 646-33-04

Отдел по надзору за металлургическими объектами

Медведев 
Александр Викторович

Заместитель начальника управления – начальник отдела

(495) 646-33-05 

Отдел по надзору в горнорудной промышленности

Трубецкой 
Николай Климентьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 646-33-04

Отдел маркшейдерского контроля и безопасности недропользования

Алексеев 
Андрей Борисович

Начальник отдела

(495) 646-33-07

Отдел по надзору за взрывными работами

Кобелев 
Виктор Петрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 90-92

Отдел организации надзорных мероприятий 

Оксман Василий Самуилович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 30-36

8. Управление общепромышленного надзора

Селезнев 
Григорий Максимович

И.о. начальника управления

(495) 646-33-11 
ф. (495) 646-33-12 
(495) 645-36-04 

Ясинский 
Иван Степанович

Заместитель начальника управления

(495) 646-33-13

Бритиков 

Дмитрий Александрович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 646-33-15

Секретариат 8 управления

Прудникова 
Марина Александровна 
Мельник 
Елена Анатольевна 

 

(495) 646-33-11 
ф. (495) 646-33-12 
M.Prudnikova@gosnadzor.ru 
E.Melnik@gosnadzor.ru 

Отдел по надзору за взрывопожароопасными объектами хранения и переработки растительного сырья

Бритиков 
Дмитрий Александрович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 646-33-15

Отдел по надзору за предприятиями химического комплекса и транспортированием опасных веществ

Ермошин 
Владимир Александрович

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 30-69

Отдел по надзору за предприятиями оборонно-промышленного комплекса

Жарков 
Вячеслав Александрович

Консультант отдела

(495) 646-33-16

9. Управление государственного строительного надзора

Климова 
Марианна Алексеевна

Начальник управления

(495) 646-33-18 
ф. (495) 646-33-19 
9upr@gosnadzor.ru 

Чернышев 
Владимир Владимирович

Заместитель начальника управления

(495) 646-33-21

Гаврилов 
Андрей Вадимович 

Заместитель начальника управления

(495) 645-94-79 доб. 50-55

Отдел надзора за саморегулируемыми организациями

Елизарьева 
Марина Юрьевна

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 25-33

Иванушкина 
Тамара Тимофеевна

Советник 

(495) 645-94-79 доб. 30-44

Отдел котлонадзора

Рахалин 
Сергей Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 91-99

Васильев Александр Геннадьевич

Главный государственный инспектор

(495) 645-94-79 доб. 30-31

Козлов 
Константин Николаевич

Советник

(495) 645-94-79 доб. 94-75

Горда 

Ирина Владимировна

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 30-78

Новиков 
Михаил Валерьевич

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 24-40

Отдел государственного строительного надзора

Алёшкин 
Сергей Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-36

Отдел надзора за подъемными сооружениями

Николаев 
Алексей Александрович

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 21-33

Никифоров 
Вадим Борисович

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 51-56

10. Управление государственного энергетического надзора

Фролов 
Дмитрий Иванович

Начальник управления

(495) 532-13-51 
ф. (495) 532-13-53 
10upr@gosnadzor.ru 

Антюхов 
Александр Анатольевич

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-57

Бибин 
Евгений Алексеевич

Заместитель начальника управления

(495) 645-94-79 доб. 51-95

Щурский 
Олег Михайлович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-54

Степанов 
Борис Михайлович

И.о. заместителя начальника управления

(495) 532-13-56

Отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями

Кутасин 
Роман Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 63-01

Полуян 
Александр Феофанович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-48

Отдел по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями

Пименов 
Владимир Иванович

Начальник отдела

(495) 532-13-59

Латышев 
Илья Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-83

Хныкин 
Андрей Витальевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-77

Отдел по надзору за электрическими сетями

Померанцев 
Александр Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-03

Гуржий 
Алексей Петрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-42

Денисов 
Сергей Сергеевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-60

Летаев 
Сергей Алексеевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-46

Отдел по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением

Зорин Владимир Владимирович

Начальник отдела

(495) 532-13-61

Самородов Александр Вячеславович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-56

Федоров 
Владимир Анатольевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 31-05

11. Правовое управление

Яковлев 
Дмитрий Алексеевич

Начальник управления

(495) 646-33-26 

ф. (495) 646-33-27 
11upr@gosnadzor.ru 
I.Pehtereva@gosnadzor.ru  

Василевская 
Аида Рашитовна

Заместитель начальника управления

(495) 646-33-29

Отдел правового обеспечения

Кулик 
Александр Александрович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 12-39

Весна 
Константин Михайлович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 22-12

Отдел судебно-претензионной работы

Гладилина 
Анна Сергеевна 

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 33-33

Отдел государственной политики и нормативно-правового регулирования

Картавый 
Олег Анатольевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-27

Отдел правового сопровождения контрольно-надзорной деятельности

Пащенко 
Елена Юрьевна

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-33

Отдел организации работ по подтверждению компетентности

Слободчиков 
Антон Станиславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 789-30-60

Отдел организации лицензионной деятельности

Фролов 
Владимир Владимирович

Начальник отдела

(495) 789-39-54 
лицензирование отдельных видов деятельности

Плаксина 
Виктория Викторовна

Заместитель начальника отдела

(495) 789-34-14 
лицензирование отдельных видов деятельности

Вечканова 
Ирина Александровна 

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-29 
лицензирование деятельности в области использования атомной энергии

Сапелкина 
Анна Николаевна

Консультант

(495) 645-94-79 доб. 51-59 

лицензирование деятельности в области использования атомной энергии

Мнацаканов 
Арсен Михайлович

Советник

(495) 645-94-79 доб. 60-30

Ткачев 
Роман Сергеевич

Главный специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 30-16

Отдел обеспечения оказания государственных услуг

Дегтярева 
Анастасия Андреевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 53-24

Подгорная 
Ольга Юрьевна 

Ведущий консультант 

(495) 645-94-79 доб. 53-05

Курманова 
Раиса Павловна

Ведущий специалист 3 разряда

(495) 645-36-00

12. Управление международного сотрудничества и протокола

Соколова 
Ирина Викторовна

Начальник управления

(495) 532-13-63 
ф. (495) 532-13-65 
12upr@gosnadzor.ru 

Лебедева 
Елена Александровна

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-66

Иванова 
Мария Вячеславовна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-68

Утенков 
Алексей Вячеславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-69

Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за технологической безопасностью

Кожанов 
Юрий Фролович

Начальник отдела

(495) 532-13-67

Отдел загранкомандирований и протокола

Безвербная 
Дарья Алексеевна

Начальник отдела 

(495) 532-13-72

Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за ядерной и радиационной безопасностью

Иванова 
Мария Вячеславовна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-68

Отдел содействия в развитии инфраструктуры регулирования

Утенков 
Алексей Вячеславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-69

13. Управление по надзору в угольной промышленности

Ермак 
Геннадий Павлович

Начальник управления

(495) 647-62-64 
ф.  (495) 647-62-70 
ugol@gosnadzor.ru 
A.Yakunina@gosnadzor.ru 

Мясников 
Сергей Викторович

Заместитель начальника управления

(495) 647-62-71

Никитин 

Сергей Геннадьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 647-62-77

Отдел по надзору за подземной угледобычей

Никитин 
Сергей Геннадьевич

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 647-62-77

Отдел по надзору за открытой угледобычей и обогащению углей

Харитонов 
Александр Алексеевич

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-46

Отдел по надзору за аэрологической и геодинамической безопасностью

Скатов 
Виктор Васильевич

Начальник отдела

(495) 647-62-82

14. Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса

Жулина 
Светлана Анатольевна

Начальник управления

(495) 646-33-30 
ф. (495) 646-33-31 
Neftegaz@gosnadzor.ru 

Кузнецова 
Татьяна Александровна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-39-63

Отдел по надзору в нефтегазодобывающей промышленности

Хромушкин 
Олег Александрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 90-67

Отдел по надзору за объектами нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей промышленности 
и объектами нефтепродуктообеспечения

Чеботарева 
Дарья Михайловна 

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 92-01

Отдел по надзору за объектами трубопроводного транспорта

Кузнецова 
Татьяна Александровна

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 645-39-63

Отдел по надзору за объектами газораспределения и газопотребления

Прокофьев 
Александр Александрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 31-22

Отдел организации надзорных мероприятий 

Швецова 
Наталья 
Владимировна

Советник

(495) 645-94-79 доб. 30-24

15. Управление специальной безопасности

Боков 
Дмитрий Александрович

Начальник управления

(495) 532-15-06 
(495) 532-13-73 
ф. (495) 532-13-75 
15upr@gosnadzor.ru

Кузин Владислав 

Владиславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела

(495) 532-13-76 

Отдел по регулированию физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов

Кузин Владислав 
Владиславович

Заместитель начальника управления - начальник отдела 

(495) 532-13-76

Отдел по надзору за обеспечением физической защиты на радиационно опасных объектах и за состоянием антитеррористической защищенности объектов использования атомной энергии 

Стешенко 

Михаил Семенович

Начальник отдела

(495) 532-15-22

Симонов 
Артем Александрович 

Советник

(495) 645-94-79 доб. 60-01

Отдел по надзору за системами государственного учета и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ

Шоцкая 
Надежда Николаевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-85

Отдел по организации и обеспечению функционирования системы контроля за объектами использования атомной энергии при возникновении аварий 

Григорьев 
Андрей Сергеевич

Начальник отдела

(495) 532-15-23

Отдел оперативно-диспетчерской службы 

Климшин 
Владимир Николаевич

Начальник отдела

(495) 645-35-98

Отдел информационно-аналитического обеспечения

Иванов 
Максим Валерьевич  

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-13

Барышникова 
Светлана Евгеньевна

Ведущий специалист-эксперт

(495) 645-94-79 доб. 51-87

16. Отдел по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации

Агеев 
Юрий Георгиевич

И.о. начальника отдела

(495) 645-39-65 
ф. (495) 648-19-13

Зозуля 
Валерий Валерьевич

Заместитель начальника отдела

(495) 648-19-14

Васильев 
Юрий Анатольевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-15-07