Многие обыватели и проектировщики задают вопрос:

-необходимо ставить УЗО на розеточные сети вне помещения?

Коллектив "Моспроект-инжиниринг" разъясняет:

- Да установка УЗО обязательна!

ПУЭ 7 п. 7.1.82

Обязательной является установка УЗО с номинальным током срабатывания не более 30 мА для групповых линий, питающих розеточные сети, находящиеся вне помещений и в помещениях особо опасных и с повышенной опасностью, например в зоне 3 ванных и душевых помещений квартир и номеров гостиниц.

Комментарии ()

  1. Дмитрий Глебов 29 марта 2020, 10:34(Комментарий был изменён) # 0
    Вот интересно кто придумывает все эти госты? Они в реале проверяли все эти госты.
    1. Инженер проектировщик Кирилл 29 марта 2020, 13:22 # 0
      Поверьте и проверяли и перепроверяли, а по поводу работаю или нет, да работают. Если обыватели перед тем как, что либо уточняли бы как это должно выглядеть, то аварий и пожаров частном секторе было бы значительно меньше.

    Формули и расчеты

    Последние статьи добавленные на сайт